Стеклянные двери PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.06.2013 16:12

Стеклянные двери межкомнатные - это весьма оригинальное и практичное решение: во-первых, такие двери впишутся практически в любое оформление, во-вторых, такие двери прослужат вам довольно продолжительный период. По стоимости, стеклянные двери стали доступны для  практически любого покупателя. Из имеющихся вариантов на нынешнем рынке можно подобрать вполне приемлемый по стоимости.

 

Если вы хотите в доме установить стеклянные двери, не спешите приобретать их в первом, попавшемся на глаза магазине. Из-за веса дверных полотен (до 50 килограмм), особые требования предъявляют к поставляемой фурнитуре и всем дверным коробкам, для стеклянных межкомнатных дверей. Для таких межкомнатных дверей выпускаются специальные дверные петли, ручки, направляющие, выдерживающие соответствующие нагрузки. Качественная фурнитура производится из нержавеющей стали - это и определяет её стоимость. Не стоит забывать, что обеспечить комфортное использование сможет только качественная продукция, произведённая известным производителем.

Для  того чтобы, обеспечить надёжность и безопасность цельностеклянных дверей применяются стёкла, имеющие толщину не меньше 8-10 миллиметров. Обращайте особое внимание на однородный состав материала. Внутри стеклянных листов не может быть пузырьков с воздухом или каких-либо твёрдых вкраплений, а на торцах – скола. Удостоверяйтесь, что все грани закруглены и равномерно обработаны. Матовый слой на стекле должен быть сплошным и однотонным без разводов, пятен, просветов или царапин. Качественные стеклянные двери отличаются тем, что площадь и размеры полотен не может повлиять на деформацию или изгиб — даже большая конструкция остаётся ровной. Качество триплекса определяют по торцам листа: если склейки практически незаметны, значит, двери этой фабрики прослужат очень долго.

 

Немаловажным критерием при подборе компании считается наличие у неё услуги по установке стеклянной межкомнатной двери. Грамотно произведённые работы по монтажу, соблюдение технических условий, в том числе соблюдение зазора между рамой и полотнами, применение современного и качественного материала, (к примеру, двухкомпонентная пена) исключат деформацию дверной коробки - загнутость, как в центре проёма, так и во всей плоскости стены, возможные провисания полотен.  Даже если это произошло, вы всегда сможете отрегулировать двери. В противном случае полотна начнут «затирать» рамы - это сильно испортит внешний вид дверей и затруднит их эксплуатацию.

На стеклянную дверь производитель даёт гарантию 1 год. Обычно гарантийный выезд происходит только для регулировки двери. Приобрести межкомнатные двери недорого,  можно в любом хорошем салоне дверей.

Обновлено 12.11.2013 07:01
 
rss